Статьи

В данном разделе вы найдете справочную информацию о нормативных документах и организационных основах проведения закупок в сфере информационных технологий для государственных заказчиков, статьи об импортозамещении в России и другую полезную информацию, касающуюся закупок по процедурам, определенным в законах 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Раздел содержит информационные материалы и обзоры, посвященные информационным технологиям российской разработки, а также процессу импортозамещения в сфере ИТ. Импортозамещение — это комплекс мер, принимаемых в России для производства продукции внутри страны из местного сырья и компонентов. Если раньше этот процесс затрагивал только государственных заказчиков, то сегодня в условиях западных санкций многие компании сталкиваются с непростым выбором: чем заменить оборудование зарубежных производителей, ушедших с российского рынка. Мы предлагаем материалы об актуальном состоянии отечественного ИТ-сектора.

Здесь вы можете получить информацию о ключевых законодательных нормах, определяющих вопросы импортозамещения в сфере ИТ, а также статьи о последних разработках ведущих российских производителей серверов и другого ИТ-оборудования.

Основные ресурсы для поиска информации об отечественных разработках

Одной из мер в рамках реализации политики импортозамещения Министерство промышленности и торговли разработала единую информационную систему, включающую в себя реестры, содержащие информацию о российских разработках в сфере ИТ. В реестрах Минпромторга представлена информация об оборудовании и программном обеспечении, которое разрабатывается и производится в России, а, следовательно, может быть использована для замещения импортного оборудования, в том числе в государственных учреждениях и на предприятиях военно-промышленного комплекса. Вот перечень основных реестров, призванных помочь заказчику подобрать необходимое оборудование российского производства:

Обратиться в компанию

Ответ reCAPTCHA не найден.Ошибка заполнения капчи.